Анализ слюны поможет ученым составить наиболее эффективную диету



По анализу слюны ученые смогут составить самую эффективную диету.

В настоящее время для желающих сбросить лишние килограммы диетологи разработали около 15000 различных диет. Но, к сожалению, среди них нет ни одной универсальной, которая бы подходила для всех и отличалась большой эффективностью. Нет единого, общего режима приема пищи, который бы помог каждому человеку, занимающемуся поиском диеты, избавиться от нежелательных килограммов.

Но американские специалисты-медики с уверенностью заявляют, что буквально через пять лет эту проблему можно будет разрешить. Они приступили к исследованиям, которые дадут возможность использовать генетические данные человеческого организма для разработки индивидуальных рекомендаций. Материалом для исследований будет выступать обыкновенная человеческая слюна.

Для этого желающий похудеть должен сдать слюну на анализ, а в ходе проведенных исследований ученые-медики определят методику индивидуального похудения. То есть резко похудеть будет – раз плюнуть. Кому-то порекомендуют убрать из рациона углеводы, кто-то должен уменьшить употребление жиров, жареной и калорийной пищи, а некоторым придется сделать свой образ жизни более активным.

Такой подход к питанию избавит от нежелательного прибавления в весе и станет страховкой от причин, которые приводят к возникновению диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и депрессии.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в