Косметологи рассказали, как сделать красивые брови



Сегодня густые брови – это самый узнаваемый модный тренд. К сожалению, не у всех красавиц от природы растут широкие брови. Поэтому они стараются получить максимальное количество рекомендаций по уходу за ними.
 
Чаще всего броу-стилисты советуют подбирать косметические средства по уходу за бровями, учитывая размер кошелька модницы и возможность возникновения аллергических реакций. Конечно же, быстродействующие средства стоят очень дорого, а некоторые из них могут включать вещества, которые вызывают аллергию. Но есть более эффективные и менее затратные методы обретения густых и широких бровей.
 
Например, если вы поставили перед собой такую цель, то можно просто расчесывать свои бровки за ростом волос и обратно посредством специальной щетки или старой кисти для туши. Этот способ будет стимулировать приток крови. И брови начнут расти быстрее. Рекомендуется также делать ежедневно специальный массаж бровей по линии их роста.
 
Самой простой техникой обретения таких бровей считается наложение домашних масок на них. Для их изготовления применяются, как правило, миндальное, апельсиновое, касторовое масла. Кстати, с помощью последнего можно также улучшить рост ресниц.
 
Ещё одной хитростью может быть правильный make-up, который подчеркнет и выделит густоту бровок. Для этого нужно нанести перламутровые тени под линией их роста аккуратными штрихами посредством тонкой кисточки. Также не забывайте снимать в конце дня макияж, так как он затрудняет рост волосков.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в