Китай хочет привлечь к своим классам искусственный интеллект



Китайское правительство сделало образование, основанное на использовании ИИ, национальной стратегией, частью дорожной карты развития АИ, целью которой является превращение страны в глобальный центр инноваций ИИ к 2030 году, согласно правительственному плану, опубликованному Государственным советом Китая.

Предлагается ввести искусственный интеллект в систему школьного образования и сделать ее частью жизни людей с самых ранних лет.
Аналитики и бизнес-инсайдеры говорят, что ИИ является неизбежным шагом в развитии образования в Китае, стране, где в школах насчитывается 188 миллионов учеников.
«ИИ улучшит индустрию образования Китая. С изменениями в каналах доставки знаний, образцах и контенте он реализует снижение затрат и повышение эффективности», - сказал Роджер Чунг, старший менеджер Deloitte Research, специализирующийся в области телекоммуникаций, средств массовой информации и технологий.

Чунг говорит, что основной проблемой, с которой сталкивается китайская система образования, является неравномерное распределение ресурсов. «Хорошие учителя и школы сосредоточены в городских районах, а ресурсы в области образования в сельской местности страдают.
Благодаря адаптивным технологиям обучения, интеллектуальным системам управления обучением и т.п. ученики могут получать онлайн-ресурсы, уменьшать зависимость от учителей и в то же время получать персонализированные образовательные услуги», - добавил он.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в