Ученые доказали, что дисбактериоз может приводить к раку



Исследователи из США сообщили, что их последние исследования позволили доказать, что причиной рака груди может быть бактериальный дисбаланс.

Ученые давно ищут причину появления этой смертельной болезни и у людей, чтобы научиться бороться с ней, при том, желательно на этапе ее появления и профилактики. Оказалось, что все может быть просто — к появлению раковых клеток может приводить обычный дисбаланс в организме человека.

При этом, пока ученые обнаружили такую связь только между раковыми опухолями груди и дисбалансом в организме. Поэтому ученые говорят о том, что это может значить, что в женском организме этот процесс протекает так, возможно, что в организме мужчин он происходит иначе.
Сообщается, что было доказано, что рак груди появляется, когда в организме женщины чрезмерно большое количество неправильных микроорганизмов. Как минимум это состояние может стать катализатором появления рака и раковых клеток. Однако также это может быть и первопричиной появления сбоя в организме.

Ученые провели серию тестов, которые доказали, что у женщин с раком груди чаще, чем у здоровых, наблюдался дисбактериоз в организме, что говорит о взаимосвязи этих показателей.
В настоящий момент тесты будут продолжены, чтобы лучше понять, влияет ли это только на женщин и на все ли виды рака это оказывает влияние или только на рак груди женщины.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в