Ученые рассказали, как сохранить молодость кожи



Исследователи из США сообщили, что им удалось открыть пользу семечек для здоровья людей.

Оказалось, что обычные семечки могут значительно повлиять на здоровье человека. При этом, влияние будет положительным, а не как предполагалось ранее. До этого многие ученые говорили о вредном воздействии семечек на организм человека, объясняя это тем, что они могут влиять на дыхательную систему и на полость рта, вызывая раздражение и воспалительные процессы. Оказалось, что все не так плохо и также семечки могут оказывать и положительное влияние на организм человека.

Так, наблюдения за множеством добровольцев и подробный анализ, показали, что семечки способствуют замедлению старения кожи. Оказалось, что употребление семечек может стать настоящим спасением для тех, кто хочет дольше оставаться молодым. Этот доступный продукт содержит полезные вещества и витамины, выводящие из крови холестерин и продлевающие молодость.

Кроме того, для организма также положителен и тот факт, что семечки содержат в своем составе витамины групп А, D, Е, а также полинасыщенные жирные кислоты. А растительный белок помогает восстанавливать его дефицит в организме, что особенно полезно вегетарианцам, которые не получают животный белок в достаточном количестве.

Также оказалось, что семечки являются антиоксидантом, оказывающим благотворное воздействие на слизистую оболочку и кожу.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в