Самые неожиданные причины ухудшения зрения



Некоторые исследователи считают, что восстановить зрение посредством постоянного употребления моркови просто невозможно. Или же испортить его, читая в полной темноте. По той причине, что есть более весомые факторы, влияющие на ваше зрение, о которых вы даже и не подозревали.

№1. Отсутствие сбалансированного питания
Недостаток питательных веществ плохо сказывается на состоянии глаз. Стоит отметить, что в рационе каждого здорового человека должны присутствовать витамины A и E, цинк и медь.
№2. Наследственность
Если в роду были кровные родственники с плохим зрением, то, возможно, что это также повлияет на следующие поколения. Поэтому с детства необходимо достаточно много уделять внимания глазам.
№3. Нарушение правил гигиены зрения
Суть данного негативного фактора состоит в том, что многие люди не придерживаются правил работы за компьютером. Они работают с мелким шрифтом и не делают 5-минутные перерывы раз в час. Либо работают за монитором, на котором плохо видно.
№4. Частые сеансы в 3D-кинотеатрах
Не следует смотреть фильмы в трехмерном изображении. Ведь в таком случае ваши глаза напряжены. Ученые считают, что во время просмотра таких кинолент ваши глаза трудятся на все 100%, что равно приблизительно нагрузке за два рабочих дня.
№5. Отсутствие физических нагрузок
Глазные мышцы, как и мышцы других органов, необходимо также тренировать. Для этого были разработаны специальные методики. Вы можете выбрать любую, которая вам больше всего нравится, и делать ежедневно комплекс упражнений.
№6. Игнорирование консультаций офтальмолога
Для того чтобы сохранить зрение до старости, нужно ходить на приём к офтальмологу раз в 6 месяцев. И строго придерживаться всех его назначений.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в