Ученые доказали пользу крема против целлюлита с маслом грейпфрута



Косметологи рассказали, как победить целлюлит с помощью домашних средств.

Аптечные кремы от целлюлита могут быть дорогими и содержать химические вещества. Вместо этого попробуйте домашний рецепт крема против целлюлита на основе эфирного масла грейпфрута.

Кокосовое масло, также входящее в состав этого крема, поможет увлажнить кожу, в то время как эфирное масло грейпфрута, содержащее большое количество противовоспалительного фермента бромелайна, поможет бороться с целлюлитом. В 100 граммах грейпфрута содержится также почти два грамма белка, 10 граммов углеводов, 0,1 грамма жиров, полтора грамма пищевых волокон. Грейпфрут богат витаминами А, В1, В2, PP, В5, В6, В9, С, Е и такими элементами, как железо, калий, кальций, магний, марганец, медь, селен, фосфор, цинк.
Имейте в виду, масла всех цитрусовых очень концентрированы и обладают мощным кислотным свойством. Поэтому рекомендуется использовать стеклянные контейнеры для их хранения, а не пластиковую тару.

Антицеллюлитный крем с грейпфрутом
Ингредиенты:
30 капель эфирного масла грейпфрута,
1 чашка кокосового масла.
Приготовление и использование
Вам понадобится стеклянная банка. Смешайте в ней эфирное масло грейпфрута и кокосовое масло. Храните в этой же таре. Втирайте в области с целлюлитом в течение пяти минут ежедневно.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в