Глобальные уровни CO2 в атмосфере достигли рекордного уровня



Исследователи рассказали об опасностях изменений в эко-системе планеты. Они отметили, что уровень углекислого газа растет, что приводит к проблемам в экологии. Все это сказывается на климате и на состоянии экологии.

ООН заявила, что концентрация углекислого газа в атмосфере достигла нового максимума, предупреждая о необходимости принятия решительных мер для достижения целей, установленных Парижским климатическим соглашением.
«В глобальном масштабе усредненные концентрации CO2 достигли 403,3 части на миллион в 2016 году, по сравнению с 400,00 ppm в 2015 году из-за сочетания человеческой деятельности и сильного явления Эль-Ниньо», - сказано в сообщении.
В докладе также говорится, что в последний раз, когда Земля испытала аналогичные концентрации CO2, было пять миллионов лет назад, когда уровень моря был на 20 м выше, чем сейчас.

«Без быстрых сокращений выбросов CO2 и других выбросов парниковых газов к концу этого столетия мы будем идти к опасному повышению температуры, что значительно выше целевого показателя, установленного Парижским соглашением об изменении климата», - говорится в заявлении главы ВМО Петтери Тааласа.

Историческое соглашение, одобренное 196 странами два года назад, сталкивается с новым давлением после решения президента США Дональда Трампа выйти из него. Теперь ситуация обсуждается другими странами.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в