Травма головного мозга может стать катализатором самоубийства



Ученые пришли к выводу, что травмы мозга могут быть опаснее, чем считалось ранее. Они могут приводить к серьезным последствиям, которые развиваются со временем. Это может быть серьезным фактором, влияющим на состояние здоровья человека.

Зачастую сотрясение головного мозга становится следствием серьезных проблем с умственным расстройством и снижением памяти. Уже точно подтверждено, что получаемые подобные травмы увеличивают возможность проявления шизофрении, а также ряд аналогичных болезней связанных с психическими расстройствами.

 На данный момент ученые могут обоснованно говорить о возможной связи между нарушениями функции головного мозга и совершением суицида. Такое заявление исследователи сделали после анализа полученных данных о здоровье почти 23,5 тысяч человек, перенесших в жизни хотя бы одно сотрясение. В результате выяснилось, что более 700 человек из данной группы совершили суицид.

 К сожалению, в настоящее время специалисты не могут дать развернутый ответ на вопрос, почему травма головного мозга становится причиной возникновения склонности человека к самоубийству. Ученые намерены продолжить обсуждение этого вопроса. И кроме анализа и систематизации различной информации, они собираются проводить соответствующие исследования на головном мозге, чтобы лучше понять, как травмы сказываются на состоянии здоровья человека.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в