Ученые доказали пользу воды



В этой статье рассмотрим, какую роль играет вода при наборе мышечной массы. Организм человека на 80% состоит из воды, без воды не будет никаких обменов веществ, деятельность организма остановится.

Вода участвует в выводе шлаков из организма, а также синтезе протеина, поэтому при нагрузках организму ее требуется больше чем обычно. Опытные атлеты хорошо знают, что во время тяжёлых тренировок их организм требует много жидкости чтобы быть в тонусе. Но надо знать, что не каждая жидкость полезна для организма во время тяжёлых нагрузок, к примеру, кофе будет оказывать отрицательное воздействие на организм. Рекомендуется из всех жидкостей употреблять обычную воду или минеральную воду без газа.
Обычно суточное потребление воды взрослого человека равняется 6-9 стаканам, но при занятиях бодибилдингом нужно увеличить это количество до 4 литров в день. При употреблении воды в достаточных количествах мы выводим из нашего организма вредные токсины и шлаки. Это очень важно при соблюдении белково-углеводной диеты. Также вода помогает работе почек.
Она позволяет почкам выводить те самые вредные шлаки и токсины из организма, иначе вся нагрузка ложится на печень, и та не будет успевать сжигать лишние калории, в результате чего организм будет набирать жир.

Также у организма не возникает чувство голода при употреблении воды в нужных объёмах. Нехватка воды в организме приводит к сбоям работы кишечника, учащению запоров, а также обезвоживанию других органов человека, ведь все они нуждаются в воде. Не зря говорят: вода – это жизнь. Нехваток воды после физических нагрузок может вызвать процесс метаболизма, который будет тормозить рост мышц и даже препятствовать его росту. Также вода выводит соли из нашего организма. Чтобы соль не задерживала воду, при этом образуя отёки, нужно увеличить количество воды в день, чем больше воды, тем лучше вашему организму. Атлеты при занятиях тяжёлыми нагрузками принимают дополнительные пищевые добавки, чтобы организму было легче справляться с ростом и чтобы увеличить рацион белка и углеводов в день. Чтобы улучшить эффект от этих добавок и витаминов нужно больше пить воды, так как она помогает их усвоить.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в