Косметологи рассказали правила автозагара



Каждая девушка мечтает об идеальном загаре, но не каждой девушке можно находиться на солнце или посещать солярий. На помощь в таких случаях приходит автозагар.

Он выпускается в виде спреев и кремов. Существенной разницы в них нет, каждый из них наносится по определенным правилам.

Во-первых, необходимо заранее готовиться к процедуре нанесения автозагара. Если кожа сухая, то несколько дней подряд необходимо пользоваться скрабом и увлажняющим кремом. Перед самим нанесением необходимо принять душ и полностью высушить кожу, иначе на теле появятся разводы и желтые пятна.

Наносится крем обязательно голыми руками, которые в конце процедуры необходимо сразу вымыть с мылом. Важно знать, что на локтях, коленках, в зоне декольте автозагар проявляется больше, поэтому на этих участках его следует наносить меньшее количество.

После нанесения крем впитывается приблизительно 4 часа, поэтому в это время следует избегать попадания воды на кожу, а также тесного контакта с одеждой. Для получения хорошего результата важно использовать проверенные средства. Если вы приобрели новое средство, то сначала его следует опробовать на небольшом участке кожи. Для того, чтоб автозагар получился наиболее натуральным, нужно подбирать средство под оттенок и тип собственной кожи. Средств с пометкой «универсальное» лучше избегать.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в