Ученые рассказали, как ухаживать за лицом



Коллагены способствуют сохранению эластичности, упругости и молодости кожи в период менопаузы. Сами коллагены хорошо сохраняются при присутствии бесценных жирных кислот Омега-3, которые содержатся практически во многих морепродуктах – в лососе, сардинах, тунце, скумбрии. Помимо этих морепродуктов желательно принимать оливковое масло и рыбий жир. А в этих продуктах есть большое количество кислоты Омега-6, она также полезна для сохранения красоты и свежести кожи.

Очень полезно во время менопаузы ежедневно употреблять 1,5 литра воды, таким образом, кожа получает определенное количество влаги. Не рекомендуется принимать алкоголь и кофеин, так как эти напитки могут стать причиной обезвоживания. Не забудьте приобрести комнатный увлажнитель воздуха, который способен увлажнить воздух помещения и уменьшить сухость кожи.

Один из эффективных методов предотвращения потери влаги – употребление увлажняющих кремов. Когда у женщины наступает менопауза хороший результат дают крема, которые изготовлены из минеральных масел, растительных жиров. Предпочтительнее, чтобы косметическое средство было жирным, это то, что требует ваша кожа на данный период.

Старайтесь, чтобы во время приема душа вода была умеренно теплой, также не советуем использовать ароматизированное мыло. Причина в том, что мыло способно убрать жировой слой кожи.

Следует учитывать тот факт, что кожа лица достаточно чувствительна к климатическим перепадам. Это особенно остро чувствуется зимой, когда с улицы заходим в дом, где температура намного выше.

Также большое значение имеет активный образ жизни. Постарайтесь, чтобы период менопаузы прошел разумными физическими нагрузками. Вы можете заниматься аэробикой, плавать, бегать. Все это держат мышцы в идеальном состоянии, ведь для сохранения здоровья женщины в период менопаузы это просто необходимо.

Помните, старение кожи в большей степени определяют генетическая наследственность и образ жизни человека. Самое главное знать, что кожа требует определенного ухода не только в период менопаузы, но и до ее наступления.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в