Исследователи рассказали об уходе за ногтями



Медики рассказали, как ухаживать за ногтями, чтобы они окрепли.

Увы, но не всех девушек природа изначально наделила идеальными ногтями. Это компенсировала современная индустрия красоты, предложившая уйму альтернатив, таких как накладные ногти и наращивание.

Однако с искусственными ногтями рано или поздно приходится расставаться, после чего собственные ногти часто не могут очень долго прийти в норму. Каким же образом улучшить состояние собственных ногтевых пластин, чтобы они выглядели не хуже искусственных?

Во-первых, следует убедиться, что ногти не страдают никаким заболеванием, поскольку изменение их цвета, либо структуры может свидетельствовать о грибковом процессе, дефиците витаминов, либо минералов. Кроме того, некоторые болезни внутренних органов могут вредить и ногтям, к примеру, псориаз, бронхиальная астма.

Если со здоровьем всё в порядке, нужно ввести в питание специальные витаминно — минеральные составы, способные обогатить организм всем необходимым для укрепления ногтей, а затем как можно быстрее начинать специальные местные процедуры в виде ванночек для рук с различными маслами, солью.

Очень полезен прицельный массаж с питательным кремом области кутикулы каждого ногтя, поскольку это способствует улучшению его трофики. Какое-то время лучше использовать лишь специальный лак для укрепления ногтевой пластины.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в