Правила хорошего сна от ученых



Когда меньше, когда больше, наша напряженная повседневная жизнь оказывает большое влияние на сон.

Согласно некоторым исследованиям, одна треть взрослого населения планеты имеет серьезные проблемы с этим жизненно важным процессом. Считается, что мы обычно сходим около 8,5 часов в день. Однако с возрастом эти часы уменьшаются. Сон необходим для восстановления тела от напряжения, стресса, физического стресса в течение дня. Но слишком часто мы жертвуем этими часами за что-то - работу, встречу, вечеринку или просто интересный фильм по телевизору. 


В результате, без всякой причины, мы становимся апатичными, мы постоянно устаем, а это, в свою очередь, влияет на наше здоровье и нашу иммунную систему. Некоторые из нас пытаются догнать в выходные. Однако в результате долгого сна в воскресенье утром мы вечером усердно засыпаем, а на следующее утро мы начинаем спать с самого начала. 


Вот несколько способов попытаться улучшить ваш сон. 


1. Постарайтесь ложиться спать и вставать одновременно в будни и выходные дни.

2. Не ложись спать, трезвыми. 

3. Не засыпайте под телевизор. Дайте себе время отдохнуть перед сном. Телевидение – не лучший выбор для этого. Игнорируйте все повседневные проблемы. Выключите свет, послушайте музыку . 

4. Избегайте кофе поздно вечером. Пейте чай, который обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом.

5. Создайте сонный ритуал. Таким образом, ваше тело начнет сразу чувствовать, что вы собираетесь спать. Например, принимайте ванну всегда перед сном, затем побалуйте свое тело увлажняющими и успокаивающими кремами .

6. Избавьтесь от компьютеров и телевизоров рядом с кроватью.

Ранее исследователи назвали самые вредные привычки по утрам, которые могут негативно сказаться на здоровье человека и его самочувствии

Читать MedikForum.ru в