Косметологи доказали пользу сыворотки для волос



Сыворотки и экстракты для волос не относятся к распространенным средствам ухода. Однако те дамы, кто уже с ними знаком, часто отдают им предпочтение, отказываясь от бальзамов и кондиционеров или совмещая эти средства для лечения, питания и восстановления волос.

Наибольшую популярность из всех видов имеет сыворотка для роста волос. Обычно она реализует одновременно три задачи:

- снижает ломкость волоса;

- стимулирует рост;

- уменьшает интенсивность выпадения волос.

Сыворотка против выпадения волос относится к несмываемым решениям, поэтому особенно важно уделять внимание к запаху и составу средства. В отличие от продуктов на синтетической основе сыворотка из натуральной косметики отличается содержанием экологических биокомпонентов и приятным растительным запахом.

Сыворотка для секущихся кончиков волос обладает мягким обволакивающим эффектом, и ее основная задача воспрепятствовать расслаиванию волоса. Одновременно с оздоровлением средство обеспечивает питание и уход, а также создает естественную и аккуратную укладку прически. Это значит, что волосы становятся менее пушистыми, более послушными, но при этом они не утяжеляются и не приобретают жирность.

Восстанавливающая сыворотка для волос полезна для систематического применения. Это как витаминная терапия в простудный период – позволяет не заболеть, поддерживает тонус и активность каждый день. Для волос подобная забота также не будет лишней, и сыворотка из серии натуральной косметики с честью справится с ролью витаминного комплекса.

Восстановление, насыщение, питание, оздоровление – все это необходимо волосам ежедневно для полноценной красоты.

Чередуйте сыворотки с эликсирами и экстрактами, и ваша прическа постоянно будет приятно поражать окружающих.

Ранее исследователи назвали самые вредные привычки по утрам, которые могут негативно сказаться на здоровье человека и его самочувствии

Читать MedikForum.ru в