Парикмахеры назвали главное правило ухода за волосами



С давних пор люди придумали немалое значение волосам, их состоянию и внешнему виду. Считалось, что в волосах спрятана вся сила человека, его душа.

И хотя сегодня мы не приписываем волосам никаких эзотерических свойств, но они все равно остаются важным элементом нашей внешности. Состояние волос сигнализирует о самочувствии человека. Любое недомогание находит свое отражение как на коже, так и на волосах, они становятся тусклыми и неживыми. Рефлекторно мы тянемся к людям, чьи волосы в порядке не задумываясь о том, считаем этих людей здоровыми и безопасными для общения. И так же рефлекторно отталкиваем людей с неопрятными волосами. Поэтому очень важно следить за состоянием последних.

Основным способом ухода за волосами являются разнообразные шампуни. Определиться с выбором нелегко, ведь необходимо не ошибиться в выборе шампуня в зависимости от типа волос.

Выделяют четыре типа волос. Нормальные волосы с виду здоровые, блестят, не ломкие и их кончики не посечены. Шампунь для таких волос должен прежде всего сохранять из состояние и не навредить.

Жирные волосы быстро загрязняются и могут иметь специфический неприятный запах, кожа под волосами легко покрывается перхотью. Шампунь для таких волос должен хорошо их очищать и восстанавливать баланс жиров.

Сухие волосы легко ломаются и секутся, жесткие на ощупь. Шампунь должен в первую очередь питать их, а очищение должно быть максимально мягким. И, наконец, комбинированные волосы сочетают повышенную жирность корней и сухость кончиков. Шампуни для них содержат обеззараживающие компоненты и кондиционер.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в