Парикмахеры рассказали о хорошей укладке



Если зимой ты часто прячешь их в пучок или под шапку, то летом они становятся твоим лучшим украшением и в городе, и на пляже, и на вечеринке. Твоим волосам, как и тебе, нужен особенный летний уход. Подбери шампунь и кондиционер с SPF, подходящие для твоего типа волос. Ультрафиолет, соленая морская вода, как и вода в бассейне, песок и ветер сушат волосы, делают их тусклыми и ломкими.

Поэтому после солнечных ванн волосам нужна интенсивная терапия - подойдут специальные маски или горячее масло для волос. Хорошая стрижка - половина успеха, если ты хочешь сделать волосы красивыми. С помощью стрижки мастер не только удаляет слабые, секущиеся кончики волос, но и придает волосам определенную форму, которая потом заметно облегчит тебе укладку. Согласно последним тенденциям, в моде подвижные, блестящие укладки. Если у тебя длинные волосы, то пусть свободно падают на плечи, если ты носишь короткую стрижку - пусть она кокетливо "волнуется" при каждом движении головы.

Плоские гладкие укладки не актуальны - делай объемные волны, локоны или творческий беспорядок. Под воздействием ультрафиолета натуральный красящий пигмент волос разрушается, и волосы меняют цвет. Многим такой эффект нравится, но если ты не из их числа, то решение проблемы - покрасить волосы. Только помни, что летом краска будет смываться быстрее из-за частых купаний в море или бассейне.

Секреты стойкой укладки: Вымой голову. Промокни волосы полотенцем и нанеси на них средство для укладки. Раздели волосы на пробор, и начинай укладку феном-щеткой Rotative Brush от Rowenta: отделяй с каждой стороны небольшие пряди и суши их. Вращение щетки в разных направлениях поможет тебе добиться желаемого эффекта: легких волн, озорных прядей или гладких локонов. Закрепи укладку лаком легкой фиксации - и все готово!

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в