Ученые рассказали о воске как средстве депиляции



Для придания коже идеальной гладкости и нежной шелковистости используется высококачественный косметический австралийский воск Lycon, содержащий натуральные компоненты.

Существует множество разновидностей австралийского воска для эпиляции:

кокосовый и клубничный,

сливочный и шоколадный,

даже золотистый с блестками и множество других вариантов.

Конкретный австралийский воск подбирается с учетом индивидуальных особенностей кожи и пожеланий клиента.

Австралийский воск обеспечивает деликатность воздействия, поэтому он может применяться для обработки любых участков кожи:

как рук,

ног и

спины,

так и чувствительных зон — эпиляция бикини,

кожи над губой,

подмышечных впадин;

возможно даже удаление нежелательных волосков в носу.


Этап подготовки к восковой эпиляции

На этапе подготовки, особенно если производится эпиляции бикини и других интимных зон, кожа очищается тонизирующим лосьоном, затем на нее наносится масло.

Этап нанесения воска

Далее мастер покрывает участок кожи слоем горячего австралийского воска и поверх него кладет специальные бумажные полоски. Для эпиляции ног используется специальный воск, в состав которого входят различные масла и диоксид титана, минимизирующие болевые ощущения и повышающие эффективность процедуры.

Этап снятия

Через несколько минут после нанесения застывший австралийский воск превращается в густую пластичную массу и снимается короткими рывками вместе с вросшими в него волосками.

Завершение эпиляции: увлажнение и защита кожи

Эпиляция воском завершается смягчением и увлажнением кожи кремами или лосьонами на основе розового масла или экстракта чайного дерева.

Благодаря входящим в состав австралийского воска растительным компонентам эффективная процедура удаления волос превращается в одновременный сеанс ароматерапии. А применение натуральных масел и увлажняющих кремов делает практически безболезненной даже эпиляцию глубокого бикини.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в