Доказаны полезные свойства зверобоя



Натуральные средства могут помочь в борьбе со многими болезнями. Зверобой широко применяется в фитотерапии. Это трава оказывает противовоспалительное, бактерицидное, тонизирующее, спазмолитическое, очищающее, мочегонное действие. Зверобой отлично справляется со стрессом, действует как гепатопротектор.


Изумительные свойства зверобоя известны с давних времен. Зверобой содержит: флавоноиды, диуретики, кверцетин, эфирные масла, органические кислоты, минеральные соли, витамины A и C, холин и пектин. 

Зверобой невероятно полезен при расстройствах желудка. Он помогает при отсутствии аппетита, вздутии живота, изжоге. Это растение прописывают людям, которые страдают мочекаменной болезнью. Зверобой - это идеальное травяное средство при депрессии. Благодаря тому что он действует мягко, его можно давать даже детям.

Если вы хотите сделать лечебный чай из зверобоя, проходимость смешивать с дополнительной травой. Можно использовать мяту. Возьмите одну чайную ложку сушеной мяты и смешайте со столовой ложкой сушеного зверобоя. Эту смесь залейте стаканом кипятка, подождите пока настоится. А теперь можно пить вместо чая.

Но есть у зверобоя и отрицательные действия. Если вы пьете траву зверобоя, значит становитесь более чувствительны к солнечному свету. Поэтому когда пьете чай из него, то лучше не загорать.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в