Парикмахеры рассказали о полезной маске для волос



Маска для ваших волос - это смесь определенных ингредиентов, в зависимости от них вы получаете разный результат. Кто-то хочет получить маску для роста волос, а кто-то для восстановления силы и здоровья волос, а кто-то хотел бы защитить свои волосы от выпадения.


Какие они бывают? Из чего же изготавливают маски для волос?


Маска для волос - это универсальное средство для того, чтобы почувствовать себя уверенно в любой ситуации и не переживать, что плохо выглядишь, также маски защищают ваши волосы от выпадения, придают им блеск и делают их очень послушными, улучшают их рост. Некоторые используют маски для поддержания здоровья волос, кто-то для лечения, поэтому все зависит от целей.


Состав масок может быть самым разнообразным. Рассмотрим самые широко используемые из ингредиентов, используемые для их приготовления. Кто-то делает маски, беря за основу оливковое масло. Кто-то использует лук, некоторые берут за основу коньяк, другие используют глину. Также при их приготовлении зачастую используют яйца (желток) или мед.


Маски можно разделить на изготовленные промышленным способом по особым технологиям и изготовленные по народным рецептам (в домашних условиях).


Теперь несколько советов, которых следует придерживаться при нанесении любой маски для волос:


1) Незадолго до нанесения маски помассируйте голову;

2) Используйте для масок только свежие продукты;

3) Ни в коем случае нельзя держать маску на волосах дольше установленного в рецепте или инструкции времени, это может нанести не только пользу, но и вред вашим волосам;

4) После установленного срока тщательно вымойте волосы.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в