Лечебные и профилактические маски для волос

волосы

О важности ухоженного внешнего вида знают все. Аккуратность и чистота - это залог успеха во многих сферах жизнедеятельности.

Парикмахеры рассказали сайту МедикФорум, что немаловажное значение имеет состояние волос.

Чистые, ухоженные и блестящие волосы благоприятно влияют на имидж человека, свидетельствуют о хорошем здоровье и заботе о своей внешности.

Однако в настоящее время все сложнее и сложнее поддерживать волосы в идеальном состоянии: нездоровое питание, плохая экология, воздействие кондиционированного воздуха, стрессы, ускоренный ритм жизни сказываются далеко не лучшим образом на них.

Выпадение волос, их ломкость, перхоть - с этими проблемами сталкивался, наверное, каждый. И если не решить их полностью, то хотя бы значительно облегчить, помогают старые и проверенные маски для волос.

Маски бывают лечебные и профилактические. Лечебные применяют два-три раза в неделю. Профилактические - раз в месяц, но можно и чаще.

Длительность курса - не менее 1-2 месяцев. Чередование разных масок - обязательное условие их эффективности, по мнению косметологов. Все маски легко приготовить в домашних условиях, из продуктов, всегда доступных и безвредных для здоровья. Благодаря маскам, волосы можно укрепить, придать им блеск, укрепить структуру волос, увлажнить, избавить волосы от повреждений, и подпитать полезными веществами. Начиная оздоровление волос самостоятельно с помощью масок, необходимо учесть следующее: использовать их надо сразу по приготовлению, так как даже немного постоявшая маска теряет свою эффективность.

Готовя маску, все ингредиенты надо очень тщательно перемешивать до однородной массы, а, нанеся на волосы, держать строго то время, которое оговаривается в рецепте, а по окончании времени, волосы следует промывать очень тщательно. Не следует применять маски, предназначенные для сухих волос, на жирных, и наоборот. Выбранный вами рецепт должен абсолютно точно соответствовать вашему типу волос и проблеме, которую необходимо решить с помощью маски для волос, в противном случае эффекта может не быть вовсе, а то и нанести вред состоянию ваших волос.

Ранее парикмахеры рассказали о полезной маске для волос.
Читать MedikForum.ru в