Ученые рассказали, как сохранить красоту груди



С давних времен женская грудь считалась одним из основных символов красоты и гордости любой женщины. Без красивой и упругой груди трудно представить себе представительницу женского пола. А что делать, если эти красоты потеряли свою первоначальную форму?

Скажем сразу, что начинать заботиться об упругости груди нужно еще в молодом возрасте. В это время молочные железы наиболее привлекательны, упруги и эластичны. Полезен будет легкий массаж. Эта процедура должна длиться всего 5-6 минут. Более долгое воздействие на эту нежную зону абсолютно нежелательно.

В чудесный период материнства, груди, важно уделить особое внимание. К сожалению, большие нагрузки в связи с кормлением ребенка, резкое увеличение в размерах и растяжка кожи не приносят пользу молочным железам ни одной женщины. Будет ли грудь упруга в дальнейшем – зависит от многих факторов.

Это и верно подобранное белье, и грамотный уход и, конечно, роль генетики. Поможет вернуть необходимый тонус женским прелестям контрастный душ, который следует принимать ежедневно. Для этого нужно направить распылитель воды сначала на одну грудь, а через 2 минуты на другую. Температура воды должна быть приятна телу. Сначала немного теплая, потом слегка прохладная. И так продолжать попеременно. Соски следует обходить стороной, чтобы случайно не травмировать их.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в