Визажисты рассказали, как замаскировать прыщи



Для того чтобы лицо выглядело естественно, без следов прыщей, нужно применить некоторые действия. Для начала кожу следует подготовить. Это можно сделать очищающими средствами, а также теми, которые сужают поры. За основу рекомендуется взять маложирный крем и нанести на лицо. По прошествии 10 минут, уже можно делать макияж. Провести эту процедуру можно двумя способами.

При первом способе используется тональный крем, поверх которого наносится пудра. Крем рекомендуется взять такой, чтобы он был несколько светлее, чем кожа, но не розовых тонов, так как такой цвет лишь подчеркнёт прыщи. Сильно тёмный тоже плохо скроет этот недостаток. Румяна, если они применяются, должны быть светло-коричневого цвета. Последний штрих – пудра, которая выступает в качестве закрепителя макияжа. Метод плох тем, что его нельзя использовать в знойную погоду, так как кожа через пару часов начнёт блестеть.

Можно использовать второй способ, который заключается в использовании консилера. Консилер – это карандаш для маскировки прыщей. Всего понадобится два карандаша. Каждый прыщ сначала обработать зелёным консилером, а затем аккуратно растушёвывается карандашом телесного оттенка. Естественный консилер поможет выровнять цвет. Замаскированные участки нужно смазать светлым тональным кремом. Улучшить результат поможет пудра, нанесенная на всё лицо. Кожа приобретёт матовый оттенок.

Выбрав один из вариантов маскировки прыщей, следует помнить, что брать нужно жидкий тональный крем. Он плавно ложится на кожу, а пудру выбирать минеральными частицами. Яркие глаза и неброская помада помогут отвлечь внимание от недостатков кожи.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Дарья

    Я так и делаю, как написано в статье. Перед косметикой наношу спрей Циновит, он подсушивает кожу и хорошо держит макияж, не давая тональному средству закупоривать воспаления. А потом наношу уже декоративку. И с лицо ттт все в порядке.

    11-12-2017 19:09