Как организовать свое правильное питание?



Даже если вы мечтаете иметь стройную фигурку, все равно далеко не факт, что вы всегда правильно питаетесь, ходите в спортивный зал, бегаете по утрам и так далее. Поэтому иногда может быть и так, что при всем желание быть стройной, вы остаетесь пампушкой. Как привести себя в порядок? В первую очередь, нужно правильно организовать свое питание.


Знаете ли вы, что для того чтобы не толстеть, нужно съедать в день не более, чем 3 000 калорий? К сожалению, в такую норму укладываются далеко не все. Это просто невозможно, например, на празднике, когда на столе полным полно разных вкусняшек, сладкого, тортов и пирожных. Или, к примеру, на работе людям бывает просто некогда полноценно кушать, и они перекусывают, чем попало, лишь бы набить желудок. 


Так вот, прежде чем начать поддерживать правильное питание, необходимо понять, что раз и навсегда отказаться от сладкого, мучного, жирного и соленого ни у кого и никогда не получается. Иногда все-таки хочется скушать что-нибудь калорийное и не полезное. И отказывать себе в этом удовольствие нельзя. 


Потом, помните о том, что вы должны кушать так, чтобы наедаться. То есть нельзя вставать из-за стола и чувствовать дикий голод. Это не правильно! Правильно – быть сытым. 


Но вовсе не обязательно при этом есть только все вредное. Нужно попробовать научиться кушать больше овощей, в любых видах. Овощи можно жарить, варить, запекать в духовке и готовить на пароварке. Еще нужно включить в свое ежедневное меню фрукты, но стараться кушать их в первой половине дня. Правда, и здесь есть некоторые запреты. Например, увлекаться поеданием картофеля не стоят, от него можно растолстеть. Нельзя кушать много бананов, винограда – эти продукты тоже помогают людям толстеть. Многие люди любят кушать бобовые, и стараются утолить голод, при помощи свежей капусты. Но следует помнить, что эти продукты способны плохо воздействовать на желудок. Поэтому во избежание дискомфорта постарайтесь не кушать много этих продуктов. 


Постарайтесь меньше жарить, и больше парить или варить, запекать в духовке. К примеру, обычные котлеты, которые вы пожарите на растительном масле, очень калорийны и не полезны. Другое дело, если вы эти же котлеты приготовите в пароварке. Они станут низкокалорийными и очень полезными.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в