Ученые доказали пользу калланетики



Одним из основных шагов на пути к более счастливой и гармоничной жизни являются регулярные занятия спортом. Причем под этим понятием подразумеваются не исключительно изнуряющие занятия в спортзале, а именно тот вид спорта, который будет приносить пользу и удовольствие.

Большое количество женщин, которые следят за своим телом, отдают предпочтение занятиям калланетикой. Комплекс упражнений, в основе которого лежат асаны из йоги, пользуется популярностью, благодаря спокойному ритму и ряду положительных изменений в организме после регулярных занятий.

Помимо различных косметических процедур, услуг психологов и профессиональных тренеров, клиентки салона также имеют возможность посетить групповые занятия калланетикой. Опытный инструктор подскажет упражнения с учетом состояния здоровья женщины и уровня ее физической подготовки.

Во время занятий в действие приходят те мышцы, которые бездействуют в повседневной жизни, поэтому при регулярном выполнении упражнений повышается общий тонус организма, ускоряется обмен веществ, а тело выглядит более подтянутым. Моральное состояние также стабилизируется, благодаря специальным позам, которые женщина принимает во время занятий, - это способствует более эффективному использованию своей природной энергии.

Одним из основных плюсов калланетики можно назвать эффект похудения, который наблюдается у большинства любительниц этой системы. При этом тело выглядит спортивным и не имеет некрасивых складок, которые часто появляются при резкой потере веса на разного рода диетах.

Калланетика с инструктором – это масса удовольствия, приятно проведенное время и эффект, который не заставит себя долго ждать. К тому же, что может быть более приятным подарком, чем прекрасное самочувствие и красивое тело?

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в