Косметологи назвали хитрости идеального макияжа



Все женщины хотят выглядеть идеально, вне зависимости от возраста. Чтобы сделать красивый макияж, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки, необходимо следовать некоторым советам: 

1. Чтобы придания объема ресницам обычно используется специальная тушь. Но если такой не оказалось под рукой, не стоит отчаиваться. Сделать ресницы пушистыми и объемными можно с помощью рассыпчатой пудры и любой туши. Для этого необходимо присыпать ресницы пудрой, а затем только нанести легкий шар туши. 

2. Чтобы подкорректировать макияж, нет необходимости носить с собой мицелярную воду или тоники. Достаточно промокнуть лицо влажной салфеткой, чтобы очистить кожу, затем немного припудриться. При чем, шар пудры должен быть легкий и незаметным, так как в ином случае, лицо будет выглядеть чересчур искусственным. 

3. Для того, чтобы макияж на протяжении всего дня выглядел свежим, необходимо нанести тональный крем на чистую кожу (без базы), затем уже использовать пудру и румяна. После этого, следует взять 3 кубика льда и поочередно круговыми движениями проводить ими по коже лица, пока лед не начнет таять. Если макияж чуть-чуть размажется после процедуры, его, конечно же, нужно подправить. 

4. Взбодрить кожу можно тоником, в состав которого входит лишь вода и сок лимона. При чем, последнего ингредиента должно быть чуть меньше, чем воды. Эффект от использования этого средства не хуже, чем после лифтинга. Чтобы придать глазам блеска, необходимо поставить в углу красную, едва заметную точку, используя кисточку и помаду.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в