Утренняя зарядка — как правильно делать



Все мы начинаем утро по-разному: с бодрящего кофе, что бы быстрее проснуться, с прохладного душа или же мы делаем зарядку. Физические упражнения наиболее полезное начало дня. Упражнениями мы не только быстро разбудим наш организм, а и подготовим его к тяжёлым будням. Решив всё таки заняться своим здоровьем, у нас возникает множество вопросов. Как делать зарядку, в какое время, до еды или после. О всех этих волнующих нас вопросах, будет данная статья.

Итак, мы делаем зарядку до завтрака. На сытый желудок не только не удобно выполнять упражнения, а и вредно для здоровья. Если вы не хотите навредить своей пищеварительной системе, но и делать зарядку на голодный желудок не можете, выпейте стакан воды. Это не только затмит чувство голода, а ещё и очистит организм от шлаков. Если же вы просыпаетесь очень рано, и у вас есть много свободного времени, вы всё таки можете делать зарядку после завтрака. Но должен пройти минимум час после приёма пищи.

Делаем зарядку, которая зарядит вас бодростью. Советую начать с растяжки. Вы подготовите своё тело к физическим нагрузкам, разогреете суставы, что бы ничего не повредить.

Наклоните корпус к полу, ноги прямые. Руками старайтесь достать до пола. Оставайтесь в таком положении на 20-30 секунд.

После небольших упражнений на гибкость, разбудите своё тело. В качестве разминки подойдут прыжки. Ноги должны быть вместе, руки поднимите вверх или поставьте на пояс. Сделайте для начала 10 прыжков. Потом можно усложнить. Приземляясь согните правую ногу, и отведите одну руку в сторону. Такие же прыжки сделайте и на левой ноге, с отведением соответственно левой руки в сторону. Прыжки можно выполнять в районе 30 раз.

Далее перейдём к прыжкам из стороны в сторону. Ноги ставим на ширине плеч и немного согнув их в коленях. Руки можете держать на груди или же развести по сторонам. В таком положении перепрыгиваем с одной ноги, на другую. Это упражнение помогает накачать икра, держать в форме ягодицы и бёдра. Выполнять его нужно 30 раз.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в