Медики рассказали о пользе апельсинов



Вам хотелось бы поднять себе настроение? Вы стремитесь к идеальной фигуре? Мечтаете сохранить свою красоту и молодость? И у вас есть мечта сохранить свое здоровье?

Если да то в этом вам поможет апельсин. Кисло- сладкие сочные плоды кладезь витаминов, минералов и многих других полезных элементов, так необходимых человеческому организму, особенно в холодное время года. Что может апельсин? Первое что делает апельсин, попадая в организм активно начинает выводить продукты обмена и вредные токсины. Специалисты разработали уникальную методику, которая позволяет полностью очистить организм, устройте себе один раз в неделю апельсиновый день. В этот день необходимо употребить в пищу не менее 7 апельсинов в течение дня.

Ваш организм скажет вам спасибо за это. Очень важно знать, апельсин как никакой другой фрукт укрепляет иммунную систему, кроме того апельсин способен защитить ваш организм даже от свободных радикалов. Онкологи говорят о том, что апельсин или натуральный апельсиновый сок снижают риск возникновения раковой опухоли, для активной защиты необходимо через день съедать 1 апельсин и ежедневно выпивать 100 грамм апельсинового сока. Интересный факт, апельсин может работать как мягкое слабительное средство, для этого необходимо взять дольку апельсина и скушать ее вместе с цедрой.

Либо три дольки утром сразу после того как проснулись. Апельсиновый сок поможет вам сделать кровь менее вязкой, что поспособствует уменьшить риск возникновения тромбов и сосудистых бляшек. Для того, чтобы апельсин работал как средство для похудения необходимо ежедневно во время обеда съедать один полный апельсин, при этом не отказываться от привычных вам блюд.
Учитывайте тот факт, что апельсиновый сок необходимо сразу после приготовления употребить, так как в течение 15 минут часть полезных веществ разрушается.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в