Визажисты назвали правила макияжа под цвет глаз



Остаются считанные дни до Нового года. Для каждой девушки это, безусловно, очень важное событие, так как это хороший повод предстать перед коллегами по работе в своем лучшем облике, а для кого-то возможно даже шанс встретить свою судьбу. Поэтому любая девушка начинает готовиться к долгожданному празднику заранее.

Однако если с выбором платья все более менее понятно, то вот как подобрать подходящий под него макияж, который к тому же был бы актуален в наступающем году – не самая простая задача. Сложность состоит в том, чтобы подобрать такой макияж, который подошел бы не только к наряду и модным тенденциям, но и идеально подчеркивал самое красивое, что есть в девушке – её глаза.

Итак, какие же модные тенденции и советы приготовили стилисты в 2018 году?

Для обладательниц карих глаз в этом году стоит обратить своё внимание на восточный стиль. Так, главное изюминкой макияжа в восточном стиле является миндалевидный разрез глаз и четко очерченные брови. Стрелки рекомендуется рисовать так, чтобы они выходили далеко за пределы века. Не стоит ограничиваться только на подводке черного цвета, так как в данном случае темно-коричневый оттенок будет выглядеть не хуже. Если Вы хотите еще ярче выделить глаза, то подойдут перламутровые тени, а именно золотистый, серебристый и изумрудный оттенки.

Еще одной неотъемлемой частью макияжа в стиле востока является наличие заметных насыщенных румян. Подойдут такие цвета, как персиковый или нежный терракотовый.

Что касается помады, рекомендуется использовать яркие вишневые и коралловые оттенки.

Обладательницы очень редких синих глаз одним только их цветом притягивают к себе внимание. Для того, чтобы сделать этот эффект максимальным и подчеркнуть их глубину, стилисты предлагают в этом году использовать ретро макияж. Он всегда отличался своей натуральностью и сдержанностью, что будет отличным контрастом к столь необычному и яркому цвету глаз. 

Для этого макияжа стоит выбирать светлые, приближенные к естественному тону, оттенки. Не следует делать темные брови, даже обладательницам такого оттенка волоса, рекомендуется использовать темный карандаш коричневых или серых оттенков. 

Для любительниц стрелок советуют рисовать их продолговатыми и обязательно подводкой только черного цвета. 

Тени не должны покрывать полностью все веко, они лишь обрамляют контур стрелки. Выбор оттенка очень многообразен, от коричневого до лилового и желтого. Однако стоит либо подобрать тени под цвет своего наряда, либо использовать наиболее популярные и подходящие к цвету глаз, тени небесных тонов.

Так как глаза выразительные благодаря своему цвету, а их макияж приближен к естественному. Главный акцент нужно сделать на губы, выбрав насыщенную матовую помаду бордового или лилового тона.

Разнообразие цветов и оттенков доступно для девушек с серым цветом глаз. Для них выбор начинается со светлых тонов, и не заканчивается даже на бронзовых оттенках. Стилисты называют сероглазых девушек самыми везучими в выборе макияжа. 

Девушкам со «стальным» взглядом рекомендуют окрашивать брови в тон к их волосам. Акцент на глазах делается с помощью нанесения теней серого оттенка. 

Не стоит использовать черную тушь для ресниц. Гораздо лучше будет выглядеть тушь серого или коричневого цвета.

Помаду следует подбирать под цвет кожи. Более смуглым подойдут морковный или коралловый цвета, а светлокожим следует выбирать помаду с более спокойным оттенком.

Обладательницам «ведьменских» зеленых глаз следует осторожнее всего подходить к выбору макияжа. У девушек с этим цветом глаз наибольшая взаимосвязь выбранных оттенков для макияжа с цветом их кожи и волос. Так, например, для бледнокожих стоит выбирать наиболее светлые тона, и чем смуглее кожа, тем приближённее к натуральному оттенку будет тон. 

Выделить цвет глаз поможет изумрудная подводка, благодаря которой взгляд станет еще более глубоким. При выборе теней остановиться стоит на темно-серых, золотистых, бронзовых оттенках.

Выбор помады зависит от цвета волос. Темненьким стоит выбирать более естественные оттенки, а блондинкам – холодные тона.

И наконец, девушки с голубыми глазами. Им стилисты советуют придерживаться серого цвета бровей. 

Что касается выразительности их глаз, то лучше выбирать тени всевозможных синих оттенков, и не прибегать к яркой подводке. Это позволит сохранить нежность их взгляда.

Чтобы создать контраст с насыщенным макияжем глаз, помаду лучше выбрать светлых оттенков. Идеальным вариантом будет светло-розовый тон.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в