Ученые рассказали как быстро изменить фигуру



В наше время существует очень много способов по коррекции фигуры, и мы часто встречаемся с многочисленной рекламой, которая обещает быстро и без усилий избавиться от лишней пары килограммов, сделать нас красивыми и стройными, распрощаться с целлюлитом. К сожалению, многие из них являются просто мифами, которые очень трудно отличить от реальности. Вы должны понимать, что даже самый эффективный препарат не сможет справиться с жиром самостоятельно.

Во-первых, что бы избавиться от жира именно в том месте, где нужно подкорректировать фигуру будет очень не просто, так как в нашем теле имеются еще места с отложением жира, который более доступен и будет расходоваться в первую очередь. Но даже если произошло расщепление жира, то все равно ему нужно найти применение, так как он снова где-нибудь в другом месте отложится. При расщеплении жиров происходит окисление жира, и что бы привести этот процесс в действие, многие прибегают к распространенному методу, это работа мышц, то есть занятия спортом, но избавиться от веса таким методом не просто.

Например, если идет большая нагрузка на мышцы, то они расходуют больше углеводов, а жировое окисление подавляют, если же идет продолжительная и умеренная нагрузка, например спортивная ходьба, то мышцы используют жир в качестве подпитки и расходуют его. Существует много методик по похудению и коррекции фигуры, но самая эффективная это пластическая операция, либо липосакция.

Но помните, что какую бы методику вы не выбрали, нужно в обязательном порядке соблюдать диету и вести активный образ жизни для достижения ожидаемых результатов.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в