Что такое лазерная коррекция зрения



Многие слышали о лазерной коррекции зрения, но мало кто знает, что это за процедура и как она проводится. Также многие люди задаются вопросом возможно ли вообще это? Как за несколько дней сделать идеальное зрение. Ну и конечно есть ли у операции по коррекции зрения противопоказания.

Сама по себе операция является простой и проводится не более получаса, после этого пациент получает рекомендации специалиста, которые должен строго выполнять. После месячного курса выполнения рекомендаций проводится обследование и контроль зрения. О самое операции можно сказать следующие, лазерная коррекция зрения уникальная по своей сути, значительное улучшение зрения происходит уже спустя двое суток после операции. Принцип операции прост, воздействие лазера происходит точечная корректировка общей толщины роговицы и что примечательно одновременно формы глазного яблока.

Происходит это до момента отображения сетчаткой четкого изображения. Не стоит забывать и о возможных проявлениях негативных последствий. Специалисты говорят о том, что в некоторых случаях, пусть редких, но все же возможно слезоотделение, причем достаточно длительное и обильное, также временное воспаление области глаз, и в одном случае из тысячи операция дает обратный эффект, темнеет роговица и ухудшается зрение.

Если говорить о противопоказаниях, то они также присутствуют. Первое из - за чего вы получите отказ это прогрессирующая близорукость, второе возрастная дальнозоркость и некоторые другие заболевания глаз. Кроме того лазерная коррекция зрения проводится только в определенном возрасте, а именно с 18 лет и до 45. Но в некоторых случая операция возможна с 16 лет и в возрасте старше 45.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в