Какими кремами пользоваться зимой



Конечно, в зимнее время, перед выходом на улицу умываться водой не стоит, так как это может травмировать кожу лица особенно под глазами. По той же причине зимой, собираясь выйти из дому, не следует наносить увлажняющий крем, так же как и пользоваться водостойкой тушью – из-за этого ломаются ресницы.

Обладателям чувствительный кожи косметологи советуют умываться косметическим молочком. Чтобы кожа не сохла так сильно, после умывания нужно промокать лицо салфеткой и как минимум за час до выхода на улицу наносить крем с увлажняющими элементами, чтобы он успел впитаться. Или вообще увлажнять кожу вечером.


Кстати, ведущие косметические дома как-то выпустили новые кремы для зимы, которые защищают кожу от холода, свободных радикалов и кондиционированного воздуха и в то же время содержат увлажняющие компоненты. То есть играют роль “мягкого покрывала” для лица. Таков, например, новый крем Hydroclimate от Orlane.

В отличие от традиционных жирных кремов его структура почти невесомая. Экстракт глюцида не только создает защитную пленку на коже, но и “учит” ее клетки быть стойкими к перепадам температур, а морская плазма смягчает и успокаивает кожу. На этом же принципе (“увлажняю, питаю, смягчаю, восстанавливаю, защищаю”) построен крем Multi-Active Jour от Clarins – он чуть более густой. Крем Protection Citadine от Nina Ricci укрепляет кожу с помощью активных микропротеинов и смягчает перепады температуры благодаря экстракту сладкого миндаля.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в