Ученые рассказали про пользу солярия



Каковы же преимущества воздействия солярия на организм человека?


- Во первых , в подарок вам достается так необходимая нашему организму в холода, доза витамина Д, который является « своеобразным менеджером» управляющим крепостью костно-мышечной системы, на которую как всем известно положительно влияет кальций.


- Отсутствие вредных лучей- прогресс шагнул довольно далеко вперед, и « генераторы искусственного солнышка» нашего времени не подают вредных для организма излучений


- Посетив солярий ваш организм начинает вырабатывать гормон удовольствия- серотонин. Вы более устойчивы к стрессу, настроение улучшается, и наконец находясь там вы на несколько минут мысленно переноситесь на тропический остров, мечтаете, вы уже расслабились и забыли о насыщенном дне?!- замечательно одна из целей посещения выполнена.


-В некоторых современных устройствах звучит расслабляющая, или наоборот зажигательная музыка, говорят если подчинишься ритму и начнешь пританцовывать загар ляжет ровнее, да и несколько калорий «скажут тебе прощай», что хоть и малая но польза для фигуры. Если музыка расслабляющая- это отличный сеанс релакса для твоей нервной системы, которая день за днем, в нашем мире испытывает « поистине космические перегрузки».


- Польза для иммунитета. Количество защитных клеток, пока ты «греешь свои косточки» растет в геометрической прогрессии, и после « солнечного сеанса» твой верный телохранитель иммунитет готов работать сверхурочно, поражая вирусы, инфекции и других врагов твоего благополучия.



- Наконец, главная цель посещения солярия – загар. Загорелое тело выглядит отдохнувши и кажется более роскошным и притягательным для противоположного пола. Он так необходим для посещения светских вечеринок в зимний период, невесте для свадебного торжества или девушке, которая занимается танцами в преддверии важного состязания или показательного выступления. Но загар благоприятно влияет не только на внешний вид его обладательницы, но и на ее организм. Он служит регулятором таких важных показателей в крови, как сахар и холестерин, оказывает благоприятное влияние на кожу, которая становится чище , прочь исчезают небольшие проблемы- прыщи.


Сам загар отличается «равномерностью». Чудо генератор солнышка дает нам эксклюзивную возможность подпитатся солнечной энергией зимой. Солярий является главным доктором для людей желающих укрепить свой внутренний стрежень- кости и суставы , избавиться от частных простуд , испытывающих нервное напряжение.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в