Медики рассказали, как эффективно лечиться от кашля



Кашель одно из самых неприятных заболеваний. Кроме того стоит принимать во внимание, что кашель может повлечь за собой осложнения, а это означает то, что как только он проявился, следует незамедлительно начинать лечение.

Конечно в современном мире выбор различных медицинских препаратов очень большой, но к сожалению многие из них не всегда быстро справляются с поставленной задачей и иногда уходит много дней для того чтобы человек почувствовал облегчение. Для того, чтобы быстро и эффективно победить кашель любого типа, следует посмотреть, что рекомендует народная медицина. Сразу стоит сказать о том, что каждое из средств одинаково может использоваться как взрослыми, так и детьми. Первое и уникальное средство это печеный лук.

Не секрет, что лук сам по себе источник витаминов и других полезностей для организма, лук в любом виде способен победить не только вирусы и бактерии вызывающие кашель, но и многочисленные другие заболевания. Итак, для приготовления лекарственного средства необходимо взять одну крупную головку лука. Разрезать ее на четыре части и положив в духовку запекать не меньше 30 минут на медленном огне. Принимать по одной части лука каждые 3 часа. Спустя 12 часов вы почувствуете заметное облегчение, и приступы кашля будут проявляться намного реже. Курс лукового лечения зависит от запущенности кашля, но не превышает 7 дней. Луковый сироп, еще одно эффективное средство в борьбе с кашлем.

Для приготовления сиропа потребуется, 2 крупные луковицы и 5 столовых ложек мелкого сахарного песка. Лук почистить и нарезать толстыми кружками, пересыпать каждый слой сахарным песком и немного придавить грузом. Через 5 часов сиропа будет достаточное количество, чтобы начать лечение. Принимать по 1 чайной ложке каждые два часа. Что касается данного рецепта, то сам лук не стоит выбрасывать, так как он также может использоваться для лечения.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в