Причины и лечение отита



Наружный отит заболевание достаточно серьезное, требующее незамедлительного лечения. Наружный отит может поразить любого человека, любого возраста. Но более подвержены заболеванию дети в возрасте до 10 лет. В большинстве случаев отит появляется по вине самого человека, который не соблюдает правил банальной гигиены.

Многие, к сожалению, используют для чистки ушей самые не подходящие для этого предметы, спички и тому подобное. Кроме того, что это не правильно использование таких предметов грозит, куда большими проблемами чем отит, так как шанс нарушить целостность мембраны очень велик.

Также отит может появиться при длительном и регулярном контакте человека с водой. Медики говорят о том, что в некоторых случаях наружный отит может не беспокоить человека болью, но даже в этом случае он имеет клиническую картину. Что касается детей, то у них отит практически всегда сопровождается острой болью, и практически полной потерей слуха. Взрослый человек во время воспалительного процесса сталкивается с такими симптомами как насморк, шум в ушах и небольшой зуд в области уха. При проявлениях данных симптомов стоит немедленно обратиться к ЛОР-врачу, так как самостоятельное использование лекарственных препаратов может ухудшить и положение и состояние. Несвоевременное лечение может отразиться в проявление гнойных воспалений.

В большинстве случаев воспаление проявляется даже на мочках ушей. После осмотра специалистом назначается лечение, обычно оно начинается с использования препарата «Отинум», указанный препарат способен достаточно быстро остановить воспалительный процесс. «Отинум» оказывает глубокое положительное действие не только на остановку воспаления, но и на устранения причины заболевания. Если по каким-то причинам действия препарата, оказывается недостаточно назначаются дополнительные средства такие как «Неомицин» и «Офлоксацин». И самое, главное не стоит начинать лечение народными средствами, так как такое лечение способно не только остановить инфекцию, но и спровоцировать активное распространение бактерий.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в