ТОП-5 вещей, которым нет места косметичке



Косметичка не может вместить много средств, поэтому необходимо периодически ее пересматривать и убирать бьюти-продукты, которым там не место. Давайте детальнее поговорим о том, какие косметические средства необходимо срочно выложить из косметички.

1. Продукты, потерявшие первоначальный вид. Со временем, все средства меняют свою текстуру. Они не только бессмысленно лежат в косметичке, но и опасны для кожи, так как могут вызывать аллергические реакции. Например, по истечению срока годности, тональный крем расслаивается. Побитые тени, пудра, тушь с комочкам – это средства, которые не стоит в дальнейшем использовать, поэтому хранить их нет необходимости.

2. Средства, которые давно не используются. Их можно сравнить с одеждой, которая годами лежит в шкафу: вроде и выбросить жалко, но и нет необходимости использовать. Но с бьюти-продуктами все куда серьезнее. Даже если срок годности еще в норме, но продуктом ни разу не приходилось пользоваться, его лучше отложить в тумбочку или ящик к другой косметике, а не хранить в маленькой косметичке.

3. Неподходящие средства. Женщины часто приобретают косметику, которая то не подходит по цвету, то имеет не такую, как нужно текстуру или запах… Если вера в то, что такие средства еще можно спасти от мусорного ведра, остается, можно переложить их в ящик. Если же нет – нужно распрощаться с тем, что давно пора утилизировать.

4. Идентичная косметика. Блески одинаковых оттенков, несколько черных карандашей и 5 видов туши. Знакомо, правда? Чтобы освободить место в косметичке, нужно выбрать фаворитов их всех средств, а остальные положить в “ящик хранения”.

5. Кисти для редкого использования. Лишние инструменты занимают слишком много бесценного пространства. Для нанесения повседневного макияжа необходимо максимум 5 кистей. Поэтому все остальные можно смело убрать из косметички.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в