Акупрессура - помогает от головных болей



Применение мягкой силы или давления на определенные точки тела называется акупрессурой. Метод, полученный из традиционной китайской медицины. Пальцы касаются, нажимают и трут конкретные области, где энергия считается застойной. Акупрессура является подходящим методом применения для головных болей.


Головная боль - особенно вызванная беспокойством, простудой или менструацией - вызвана жесткостью в мышцах шеи которые подавляют кровообращение. Стимулирующее давление на определенные биологически активные точки тела и массаж некоторые области помогают расслабить напряженные мышцы и улучшить кровообращение и таким образом снять головную боль.


Где точки, которые нажимают чтобы повлиять на головную боль? 


1. Найдите виски. Они расположены по обеим сторонам головы около 2,54 см за глазами. Поместите большие пальцы на виски и начните массировать их одновременно, осторожно поворачивая палец в направлении, противоположном часовой стрелке.


2. Поместите большие пальцы на затылке в основание черепа по обеим сторонам позвоночника. Наклоните голову немного назад и слегка нажмите с пальцами вверх.


3. Массажируйте и делайте сильное давление между большим и указательным пальцами на ладони.


4. Используя указательные пальцы, осторожно массируйте внутренний край бровей у носового мостика.


5. Поместите указательный палец между большим и вторым пальцем на ноге. Перемещайте палец на 2,54 см по ступне, примерно где кости пальцев встречаются. Нажмите эту точку и массируйте.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в