Против боли в спине - ароматерапия



Ароматерапия с маслами является идеальным и проверенным методом облегчения и расслабления напряжения в мышцах и боли в области талии и позвоночника. Аромат эфирных масел действует на психическое и эмоциональное состояние, улучшая ощущение спокойствия и благополучия.


Эфирные масла извлекаются из цветов, листьев, фруктов и стеблей различных растений, из коры деревьев, корней и смолы. Ингредиенты в этом типе масла в 70 раз более концентрированы. Большой процент эфирных масел разбавляют растительными маслами, такими как масло лаванды или масло чайного дерева.


Самая распространенная ароматерапия с эфирными маслами применяется для массажа всего тела или как аромат для ванн, который расслабляет чувства. Также можно добавлять эфирные масла в парфюмерию и различные спреи и освежители. Для облегчения боли в спине ароматерапия сочетает в себе массаж с эфирными маслами и расслабление чувств, которые устраняют стресс и беспокойство. Это, в свою очередь, является общей причиной жесткости и напряжения в этой области тела.


Массаж облегчает и расслабляет тело, улучшает кровообращение и нормальное функционирование организма. Эфирные масла всасываются через кожу и поступают в кровоток, что помогает лучше проникать в нервную систему. 


Рекомендуется не наносить масла на поврежденную кожу, экзему или другие дерматологические проблемы. После применения ароматерапии с эфирными маслами следует избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей, так как существует риск появления пятен на коже.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в