Омолаживающая маска для лица с глиной



Наверняка уже все знают о пользе косметической глины. Это невероятно ценный продукт. Да к тому, же и стоит, чуть ли не копейки. Она и отбеливает кожу, и подтягивает ее и борется с возрастными изменениями. Поэтому, если вы хотите избавиться от морщинок и продлить свою молодость, то глина просто незаменима.

Для приготовления масочки понадобится непосредственно сама глина белая, огуречный сок и вода. Глину разбавить нужно водой до образования кашицы и добавить одну ложку свежевыжатого сока огурца. Смесь нужно нанести на лицо на минут двадцать, а затем смыть водой. Масочка должна полностью высохнуть.

Белая глина великолепная. Она сделана специально, чтобы ухаживать за кожей нашего личика. Она очень мягко и благоприятно влияет на кожу, усиливает процесс кровообращения в коже, снимает раздражения. Также она убивает все микробы. Также белая глина отбеливает и улучшает цвет лица. Она морщинки разглаживает и придает коже легкий румянец и бархатистость. Белая глина подходит для любой кожи. Для жирной кожи глина белая вообще идеальна. Она убирает жирный блеск, подсушивает прыщики и снимает раздражение. Для сухой же кожи это идеальное отбеливающее средство и средство от морщин.

После масочки кожа становится беленькой и гладенькой. Делать же масочку нужно раз в неделю. Всего курс должен составлять 10 раз. Тогда эффект будет очевиден. С первого же раза ждать, что морщинки куда-то исчезнут, не стоит. Во всем нужна регулярность.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в