Процедуры для нормального кровоснабжения рук



Косметологи советуют делать периодически ванночки для улучшения кровоснабжения рук т.к. многие жалуются на онемение рук. Данная статья поможет вам в домашних условиях решить эту проблему. 


Первое это конечно контрастный душ. Опускайте руки на пол минуты, то в горячую, то в холодную воду 10-20 раз. Завершить процедуру в холодной воде. Это позволит избавится от покраснения и сделает ваши руки белыми и привлекательными. 


Еще одна проблема которая причиняет неудобства это потливость рук. Чтобы от этого избавится делайте ванночки из стакана яблочного уксуса и столовой ложки коры дуба. Длительность процедуры 10 минут. Важно знать что отвар коры дуба готовится следующим образом. 2 стакана воды кипятим 30 минут и добавляем 1 ложку коры дуба. Затем протираем ватным тампоном или опускаем в ванночку руки. После необходимо подождать пока руки сами не высохнут. И конечно же отвары трав. Это ромашка, шиповник и др. Отвар трав нужно смешать с укрепляющим и питательным кремом. После заворачиваем руки в вощеную бумагу и надеваем перчатки. 

Компресс следует держать до утра. Ну и не стоит забывать о самой приятной процедуре, о массаже. Круговыми движениями массируем руки для улучшения кровотока.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в