Как осветлить волосы на теле?



Избавиться от волос на теле можно различными способами, например, при помощи депиляции или выщипать или же попросту прибегнуть к бритью волос. Но скрыть растительность на теле можно и другим методом — обесцвечиванием.
[b][/b]
Обесцвечивание волос на различных участках тела является самым безопасным и простым способом, к тому же делать это можно и в домашних условиях. Правда обесцвечиванию хорошо подвергаются лишь только тонкие волосы, поэтому этот способ можно применять лишь к волосам на лице, а вот более грубый волос обесцветить будет куда сложнее и результат будет не настолько эффективным.

Средство для осветления волос

Для обесцвечивания волос на теле достаточно приготовить нехитрый раствор в состав которого входит перекись водорода (50 мл), пол чайной ложки нашатырного спирта, крем для бритья. Весь этот раствор наносят на обрабатываемый участок тела и оставляют его до полного высыхания. После того как смесь полностью высохнет её нужно смыть простой водой, а кожу обработать тальком или любым другим средством, которое подсушивает кожу. процедуру следует повторить несколько раз, в результате чего волоски станут более тонкими и незаметными.

Также можно применять крем или порошок для обесцвечивания волос промышленного производства. Как правило, эти средства более сильнодействующие и достаточно всего лишь одной процедуры для получения нужного результата. Но нужно помнить и о том что они могут вызвать раздражение на коже или аллергию. Поэтому при использовании фабричных средств следует соблюдать осторожность.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в