Как избавиться от прыщей на теле



Многим женщинам приходилось сталкиваться с такой проблемой, как сыпь на ногах, а возможно и по всему телу. В первую очередь вы должны знать, что таким образом наш организм оповещает нас о сбоях в здоровье. Но почему еще возникают прыщи на ногах, как избавиться от такой неприятности?

Если прыщи появились во время активного ношения теплой одежды, то, скорее всего, нужно просто пересмотреть свой гардероб. Под теплыми вещами (да еще изготовленными не из натуральных тканей) кожа потеет, сальные железы закупориваются и получаем воспаление. Колготки из капрона очень способствуют тому, что кожа под ними не «дышит» и на ней появляется раздражение. Иногда в организме происходит сбой в работе сальных желез или гормональный дисбаланс, тогда появляется сыпь практически по всему телу.

Вызывать появление прыщей может также банальный авитаминоз. Но для уточнения, что же послужило причиной высыпаний, лучше все-таки обратится к специалисту.

Допустим, что вы уже выяснили причину появляющихся на ногах прыщей и теперь мы дадим несколько общих рекомендаций как избавится от прыщей на ногах.

Если вас беспокоит неэстетичный вид прыщей на ногах, то придется пересмотреть свой гардероб. Нижнее белье должно быть только из натуральных тканей, а колготки с содержанием хлопка не меньше 70% (желательно полностью хлопковые).

Сапоги с высоким голенищем отложите до лучших времен, они тоже могут вызывать раздражение кожи, особенно в сочетании с капроновыми чулками.

Холодный сезон окончен, а прыщи не покидают вас? Возможно стоит поменять гель для душа или лосьон для тела, пересмотрите свои средства по уходу за кожей.

Еще одной из самых распространенных причин появления прыщей на ногах является неправильная депиляция. Если вы пользуетесь бритвенным станком, то в первую очередь проследите, чтобы он соответствовал следующим требованиям:

У него обязательно должна быть плавающая головка, чтобы свести риск травмировать кожные покровы к минимуму.

Лезвия бритвы должны быть из высокоуглеродистой стали. Это не позволит бритве ржаветь и дольше сохранит ее остроту, а соответственно волоски будут удаляться деликатно.

На станке обязательно должны присутствовать увлажняющие полоски, питающие и увлажняющие кожу во время бритья.

В принципе, возможно вам не подходит бритье как способ депиляции в целом. Поэтому попробуйте какие-нибудь другие методы, например депиляцию воском.

Употребление витамина А очень благотворно влияет на состояние кожи, но не злоупотребляйте им. Помните, что передозировка гораздо хуже недостатка витаминов.

В аптеках продается достаточно много средств для лечения прыщей. Попробуйте использовать препараты с содержанием антибиотиков, серы или салициловой кислоты.

И еще, если сыпь появилась, начните сразу протирать ее настойкой календулы или ромашки.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в