Вредная привычка. О том как правильно ухаживать за ногтями



Наверное, все родители мира пытались отучить своих детей брать пальцы в рот и грызть ногти. Кому-то это удалось, а кому-то нет. Что ж, так бывает и, довольно таки, часто. Не только дети и подростки, но и взрослые, уже давно состоявшиеся в обществе личности, имеют такую, казалось бы, маленькую, но очень вредную привычку. Кто-то грызёт ногти, переживая стресс, кто-то – в моменты глубочайшего увлечения чем либо (будь то интересная книга или передача, или, быть может, рассматривая красивую картину), а кто-то просто так, как говориться, чтобы рот не гулял.


Всё это могло быть смешно, если бы не было так грустно. Естественно, в первую очередь, этот порок относится к прекрасной половине человечества. Вовсе не потому, что только девушки грызут ногти, нет, не подумайте. Среди сильной половины таких «грызунов» тоже хоть отбавляй. Вот только дело в том, что у мужчин это не так сразу и не так сильно бросается в глаза. Да, у женщин есть определённые критерии, по которым они выбирают себе мужчину: будь то чистая обувь, или начисто выбритое лицо, или официальный стиль в одежде, или, да, ухоженные руки. И всё же, с мужчин спрос меньше, они ведь мужчины.


Что касаемо прекрасных дам, то красивый маникюр здесь играет чуть ли не главную роль. По статистике, 90% мужчин на вопрос «На что Вы в первую очередь обращаете внимание, когда знакомитесь с женщиной?», отвечают «На руки, на маникюр». Это действительно так, поэтому женщинам стоит очень скрупулёзно относиться к этому моменту. Лучше всего уметь натуральные, пусть даже короткие, но ухоженные ногти, чем нереально-длинные наращенные, порой даже странной формы. Это отталкивает мужчин.


Так что, дорогие женщины, контролируйте свои эмоции, свои движения, свои манеры поведения. Ведь помните, вы всегда находитесь под прицелом.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в