Восстанавливаем волосы миндальным маслом



Чтобы иметь красивые локоны, не обязательно скупать самые дорогущие средства. Тем более нет гарантии в том, что они окажутся эффективными. Достаточно использовать подношение самой природы - масло миндальное. Оно помогает укрепить локоны, восстановить их, а также стимулировать их рост. Использовать можно масло в чистом виде, разогрев в ладошках и распределив на волосах. Также с его применением можно делать различные масочки.

Если используется в чистом виде, то нужно обязательно укутать голову. Ходить не менее часа нужно. А если волосики ослаблены, то лучше подержать часа четыре. Если наносить миндальное масло регулярно раз в неделю, то о проблеме кончиков посеченных забыть можно будет навсегда. Волосы станут густыми, шелковистыми и со здоровым блеском.

Чтобы усилить рост локонов, можно сделать смесь из масел персика и миндаля. Необходимо взять по ложке этих масел и добавить к ним желток. Все, хорошенько смешав, нанести на локоны. Если волосики жирные, то можно еще добавить ложку коньяка. Не забудьте утеплить волосы. На волосах ее следует подержать не менее часа. Она не только ускорит рост, но и укрепит волосики, что немаловажно при нынешней не очень хорошей экологии.

Особенно актуально применение масел для любителей утюжков и фенов. Это позволит сохранить шевелюру здоровой, и не допустить разламывание волос пополам.

Поможет восстановить локоны и маска, приготовленная из ложки масла, желтка и ложки сока лимона. Наносить нужно ее на кожу головы и распределить по локонам. Особое внимание нужно уделить кончикам.

Применяя регулярно на основе этого удивительного масла маски , вы сможете увидеть потрясающий эффект. Роскошные локоны в таком случае гарантированы.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в