Правила нанесения макияжа



Всю косметику необходимо разделить на две части – повседневную, которой Вы пользуетесь ежедневно, и для особых случаев. Это поможет Вам сэкономить время утром, когда вся необходимая Вам косметика будет под рукой и Вы не будете тратить время на поиски нужного средства. Те средства, которыми Вы не пользуетесь, или срок годности которых закончился выбрасываем не раздумывая.


2. Пользуемся кисточками для макияжа.

Чтобы макияж получился идеальным, при нанесении румян, теней, помады лучше всего пользоваться специальными кисточками. Если они у Вас есть, но Вы ими не пользовались, доставайте и начинайте пользоваться, так как они упрощают многие процедуры. Единственное, о чем не стоит забывать при использовании кистей, так это о необходимости их регулярного мытья. Так Вы предотвратите размножение бактерий.


3. Не накладываем косметику слоями.

Макияж в течение дня приходится обновлять. Но для того, чтобы он выглядел естественно и привлекательно не нужно наносить все новые и новые слои косметики, от этого он становится только хуже. Лучше прибегнуть к другим способам. Например, чтобы обновить цвет губной помады, используйте бальзам с оттенком, для устранения жирного блеска на коже можно воспользоваться промокательными салфетками; чтобы освежить лицо, сбрызните его термальной водой; тушью троньте только кончики ресниц.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в