Можно ли определить пол ребёнка по форме живота?



Многим родителям интересен пол их будущего малыша. На 11-ой неделе узнать пол ребёнка становится возможным благодаря УЗИ. Народные методы предлагают свою альтернативу для решения вопроса. Хотя медицина и не подтверждает такую методику, но многие люди верят, что по форме и размеру живота можно определить не только срок, но и пол малыша.

Чем отличается форма живота в зависимости от пола.

Принято считать, что такой метод можно использовать лишь на 7 месяце беременности.

Признаки, на которые стоит ориентироваться:

1. Когда женщина вынашивает мальчика, её фигура фактически не изменяется. Живот имеет острую форму, направленную вперёд, внешне выглядит аккуратно.

2. У беременной увеличивается вес, формы становятся сильно округлыми, живот продолговатой формы и становится большим, эти признаки свидетельствуют о вынашивании девочки.

3. При вынашивании двойни стоит ожидать странной формы: в зависимости от стороны ребёнка того или иного пола будет меняться и форма, разница особенно видна при положении лёжа. Со стороны мальчика – острая форма, круглая со стороны девочки.

Погрешности такого определения могут возникнуть в случае, если:

1. Внутри 2-3 ребёнка;

2. Это не первая беременность;

3. Наличие переизбытка околоводных вод;

4. Женщина имеет излишний вес;

5. Неестественное положение плода;

6. Узкий таз у матери;

Так же на форме живота сказывается общий тонус мышц матки. Живот может менять форму в зависимости от недели.

Можно ли считать этот метод научно доказанным:

Нет. Такой метод многие врачи называют выдумкой, поскольку он не имеет научного обоснования, а форма и габариты живота зависят лишь от физиологических особенностей матери.

Единственным точным и проверенным методом выяснить пол ребёнка на сегодняшний день является УЗИ. Но всё равно находятся женщины, которые серьёзно верят в гадание по форме живота, а кто-то делает это ради развлечения, сравнивая после с действительностью.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в