Правильное очищение кожи лица



Здоровая и ухоженная кожа начинается с процедуры очищения лица. Процедуру очищения кожи лица необходимо проводить 2 раза в день. Вечером перед сном для того, чтобы снять остатки макияжа, удалить омертвелые клетки, бактерии и подготовить кожу к нанесению ночного крема.


Очищение кожи утром после сна также необходимо, так как ночью активно происходит выделение кожного жира, отделение омертвевших клеток. Поэтому если Вы не очистите лицо утром и сразу нанесете макияж, это может вызвать угревую сыпь и закупоривание пор. Кроме того, правильное очищение кожи способствует более быстрой регенерации клеток, лучшему впитыванию увлажняющего крема и усвоению его полезных компонентов. Соответственно, кожа выглядит здоровой и сияющей.


Итак, для начала необходимо вымыть руки и убрать с лица волосы.


1. Наносим небольшое количество очищающего средства на щеки, растираем его. Крем наносим на лицо и шею, участки за ушами, а вот на область вокруг глаз средство не наносится, так как кожа там очень нежная.


2. Подушечками пальцев растираем средство массажными движениями на кожу лица и шеи, это стимулирует приток крови и растворит грязь.


3. Средство вытираем полотенцем, смоченным в теплой воде, резкими движениями, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и оставшуюся грязь.


4. Для удаления остатков средства протираем лицо смоченными в теплой воде ватными дисками. Это освежит кожу, и предотвратит закупоривание пор остатками средства.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в