Стрижки для вьющихся волос



Какая женщина не мечтала о роскошных густых волнистых волосах? Только та, которая уже является их обладательницей. Ведь только ей известно, что в уходе с ними ничуть не легче, чем с прямыми. Парикмахеры рассказали, как ухаживать за вьющимися волосами.

Каких основных правил нужно придерживаться при выборе стрижки для волнистых волос?

Во-первых, это длина. Это очень важный параметр для волнистых волос. Определяясь с ним, необходимо также брать во внимание и форму лица, и то, насколько сильно вьются волосы, и их густоту. Стрижки для вьющихся волос средней длины будет смотреться более органично, чем, скажем, на коротких. Ведь короткая прическа на таких волосах будет ассоциироваться с одуванчиком. Слишком же длинные волосы будут бесконечно запутываться и напоминать гриву льва.

Менее завитым локонам больше подойдут стрижки «каре», «боб», «паж». Они представят всю прелесть таких волос в самом выгодном свете. Однако, решаясь на такую стрижку, нужно быть уверенной в профессионализме своего мастера – одно неверное движение может испортить весь внешний вид. Это, собственно, является вторым правилом выбора стрижки. Показателем виртуозности мастера по волосам является то, что для шикарного вида не нужно проводить много времени за укладкой. В то же время стрижка должна хорошо органично смотреться и на выпрямленных волосах.

И третье основное правило – это, конечно же, форма. Лучше не экспериментировать с асимметрией. Лучше всего, если стрижки для вьющихся волос будут носить пропорциональные формы. Наиболее предпочтительными является имитация геометрических фигур в стрижке, таких как квадрат, круг, овал. Лучше если мастер сделает градуированную или каскадную стрижку такой формы.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в