Уход за ступнями ног



Здоровы ли ваши ноги? Если затрудняетесь ответить, пройдите этот несложный тест. И пусть он станет первым шагом на пути к здоровью ваших ног. Главное, не останавливаться на прохождении теста, а заботиться о себе постоянно.


В первую очередь, это гимнастика, упражнения, которые можно (и нужно!) делать ежедневно. Считаете, что это сложно? Но ведь есть немало упражнений, которые можно делать сидя. Например, такое:


Сидя на стуле, ноги вытяните вперед. Потяните пальчики ног и всю ступню от себя, а потом - на себя. Выполните 10-15 подходов. Прекрасный уход за ступнями ног.


Достаточно просто, я считаю. И эффективно. Немного усилий - и здоровье ног обеспечено. Очень важно следить, чтобы ноги не отекали, особенно к концу дня, не было заболеваний вен. Кроме традиционных рекомендаций, как то, не класть ногу на ногу, чтобы кровь не застаивалась, есть современные препараты на основе натуральных компонентов, которые помогут сохранить здоровье ваших ног.

Гель "Антистакс" содержит экстракт красных листьев винограда и обладает свойствами, делающими эффективными уход за ступнями ног:

улучшение кровообращения в ногах,снятие отечности, тяжести в ногах,снятие симптомов усталости.


Особенно хорош гель в такую жару, как этим летом, ведь он обладает охлаждающим эффектом, у него приятный аромат, и он так ухаживает за ступнями ног! Кроме того, он будет незаменим и зимой, потому что именно в это время года ногам как никогда нужна дополнительная поддержка.


Гелем можно пользоваться постоянно как в профилактических, так и в лечебных целях для устранения венозной недостаточности, варикоза, отеков. Однако если вы будущая либо кормящая мама, то этот гель не для вас. В такой ответственный период уход за ступнями ног должен быть другим.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в