Очищение кожи в домашних условиях



Одним из важнейших этапов ухода за кожей является ее очищение. Это необходимая процедура, поскольку в течение дня на лицо попадает пыль и грязь, сальные железы активно работают, появляется пот - все это питательная среда для микробов. Вот и появляется раздражение кожи.


Косметика при всех ее положительных свойствах тоже препятствует нормальной работе желез кожи. Поэтому все лишнее лучше сразу убирать, своевременно очищая лицо.


Очищение кожи в домашних условиях. Основные принципы.


Кожу надо умывать согласно ее возрасту и типу. Жирная и комбинированная, так называемая проблемная, склонная к различным высыпаниям нуждается в геле для умывания. При этом не следует пользоваться горячей водой, потому что она только активизирует и без того усиленную работу сальных желез. Пользуйтесь теплой водой.


Очищающее средство наносят на губку для умывания, вспенивают средство на коже. Не трите лицо, если не хотите появления новых морщин. В течение минуты умывайтесь гелем, затем смойте его теплой, потом более холодной водой. Можете воспользоваться специальной щеточкой для лица для более глубокого очищения. Во время этого небольшого массажа можно отвлечься и посетить интересный женский онлайн журнал.


Затем умойтесь прохладной водой. Для жирной кожи достаточно такого умывания утром и вечером.


Если у вас нормальная кожа, то вам доступны и другие средства очищения кожи в домашних условиях. Например, пенки для умывания. Немного средства вспенивают в ладонях, затем умывают лицо, не растягивая кожу. Смывают пенку теплой, потом прохладной водой.


Для сухой и чувствительной кожи выбирайте гиполлергенную косметику. Воду выбирайте обязательно теплую кипяченую, а еще лучше минеральную. Можно умываться отварами зеленого чая или ромашки. Используйте молочко для умывания.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в